04.10.2017 13:13
    Поделиться

    Москва рассчитывает на формирование управления ООН по антитеррору

    Россия рассчитывает на создание в ближайшее время управления ООН по борьбе с террором, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на полях ХVI совещания руководителей спецслужб. 

    По словам министра, в ООН создан новый пост координатора по контртеррору, его занял в ранге заместителя генерального секретаря ООН российский дипломат Владимир Воронков.

    "Мы исходим из того, что новое управление по борьбе с террором будет сформировано в самое ближайшее время", - выразил надежду Лавров.

    Глава МИД РФ отметил, что ООН является самым легитимным универсальным органом, в рамках которого создана разветвленная структура механизмов для пресечения террористических проявлений, а также для координации действий.

    Далее Лавров указал на необходимость отойти от двойных стандартов, от политизации террористической деятельности, от попыток использования экстремистов для достижения каких-то сиюминутных геополитических узкокорыстных задач.

    "Профессионалам важно, чтобы им не мешали, если мы хотим, чтобы террористическая угроза исчезла с лица земли или, как минимум, стала бы гораздо менее серьезной", - заключил глава российского дипломатического ведомства.

    Поделиться