06.10.2017 12:16
    Поделиться

    МИД Узбекистана подтвердил гибель граждан республики в ДТП под Владимиром

    МИД Узбекистана подтвердил, что среди погибших в ДТП под Владимиром есть граждане республики.

    "По информации посольства Республики Узбекистан в Москве, 6 октября 2017 года около 4 часов утра по местному времени в Покровском районе Владимирской области (Россия) произошло ДТП с участием поезда и автобуса, в результате которого погибли 19 граждан Узбекистана", - говорится в заявлении узбекского ведомства.

    На место аварии уже выехал посол республики Бахром Ашрафханов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе посольства Узбекистана в Москве.

    "Мы в курсе ситуации, следим за ней. Сотрудник консульства уже выехал к месту происшествия. Гражданам Узбекистана будет оказана вся необходимая помощь и содействие, - рассказал собеседник агентства,  - наш посол также уже направился к месту происшествия", - добавил дипломат.

    В посольстве также сообщили, что в ближайшее время из Узбекистана в аэропорт Раменское прибудет самолет для эвакуации пострадавших в ДТП.

    Напомним, в ночь на 6 октября во Владимирской области пассажирский поезд "Санкт-Петербург - Нижний Новгород" протаранил пассажирский автобус, заглохший на железнодорожном переезде. Автобус вез граждан Узбекистана, многие из них спали в момент столкновения. По предварительным данным, погибли 19 человек - среди жертв трое детей. Спастись удалось тем, кто вышел из автобуса, чтобы столкнуть его с рельсов.

    Поделиться