06.10.2017 11:08
    Поделиться

    Прокуратура начала проверку схода поезда под Тулой

    Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку ЧП с грузовым поездом в Тульской области. На место выехал тульский транспортный прокурор Сергей Федин, сообщает сайт ведомства.

    Авария произошла на 318-319 километре перегона Малая Андреевка - Турдей. Грузовой поезд № 3152, следовавший со станции Елец до станции Узловая, сошел с рельсов. В результате опрокинулись одна секция локомотива и 24 вагона - 11 вагонов со щебнем, три цистерны с топливом, один вагон с трубами, шесть - с удобрениями и три вагона стальной катанки. Всего в составе было 54 вагона. Пострадавших нет, размер ущерба устанавливается, уточнили в московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

    - По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки взят Московской межрегиональной транспортной прокуратурой на контроль, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, ЧП произошло ночью, возгорания при этом не было. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время на месте аварии работают 259 человек и 26 единиц техники. Движение на данном перегоне приостановлено. Поезда пущены в обход.

    Поделиться