06.10.2017 16:21
    Поделиться

    В Ростове на 20 лет осуждены боевики из Кабардино-Балкарии

    В Ростове-на-Дону Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении трех жителей Кабардино-Балкарии, которые состояли в рядах запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". В колонии строго режима осужденные проведут 20 лет.

    "Рустан Буттаев, Ислам Османов и Ислам Эфендиев признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Буттаев осужден на пять лет, Османов - на восемь лет, Эфендиев - на семь лет", - сообщили "РГ" в пресс-службе судебного ведомства.

    В ходе судебного разбирательства было установлено, что Османов, Буттаев и Эфендиев являлись членами структурного подразделения террористической организации в Кабардино-Балкарии.

    В состав группировки входили 35 человек. Боевики намеревались захватить власть в Кабардино-Балкарии с помощью оружия. Для этого они всеми способами собирали оружие и боеприпасы. Кроме того, бандформирование отличалось сплоченностью, общностью религиозных убеждений, основанных на радикальном течении ислама и конспирацией.

    Поделиться