09.10.2017 16:28
    Поделиться

    Федор Смолов: У нас все разбираются в политике и в футболе

    Перед контрольным матчем между сборными России и Ирана, который начнется во вторник в 19:00 на "Казань-Арене", на вопросы журналистов ответил нападающий нашей национальной команды Федор Смолов.

    Федор, как провели время после игры с Южной Кореей?

    Федор Смолов: Вчерашний день был полностью посвящен восстановлению. И до перелета в Казань, и после все продолжили делать массаж, проходили восстановительные процедуры, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящему матчу.

    Вы уже знаете, как будете вскрывать оборону соперника?

    Федор Смолов: Теоретическое занятие у нас уже было, и Станислав Саламович нам рассказал, как действовать против этого соперника. Наши планы раскрывать не собираюсь. Надеюсь, нам удастся воплотить их завтра на поле. Единственное, что могу сказать - они делают акцент на стандарты и у них достаточно хорошие подачи с угловых. Еще они ауты очень далеко кидают. На это мы обратили внимание.

    Сборная Ирана - сильный соперник?

    Федор Смолов: Они занимают место в рейтинге ФИФА выше нас, плюс два года без поражений. Это о многом говорит. Но мы все равно будем отталкиваться от своей игры, плюс мы играем дома. Думаю, что все должно сложиться хорошо.

    Принято считать, что отношение к сборной изменилось к лучшему. В чем это проявляется и как вы это воспринимаете?

    Федор Смолов: Наверное, хорошо в нашей стране относиться к сборной не будут никогда, потому что у нас все разбираются в двух вещах - политике и футболе.

    Из ярких примеров могу привести матч на Кубок конфедераций, когда мы уступили португальцам и люди после финального свистка остались на своих местах, встали и благодарили команду за игру, за то, что команда сражалась. Они это видели, и было приятно - такого давно не было. Это, наверное, самое яркое воспоминание. Все ребята говорят, что люди больше стали поворачиваться к сборной. Сейчас стало больше положительных комментариев, на улице часто говорят слова поддержки.

    Поделиться