09.10.2017 14:47
    Поделиться

    Русские писатели поедут на книжный форум на Балканах

    С 22 по 29 октября в Сербии пройдет Белградская международная книжная ярмарка. Для форума Россия подготовила специальную программу: привезет более 500 книг 80 ведущих отечественных издательств.

    На Российском национальном стенде будет представлена "Антология современной поэзии народов России": 57 языков, 229 поэтов, 142 переводчика в одной книге. К работе над сборником были привлечены 800 специалистов из разных уголков страны. Антология не имеет аналогов ни в отечественном, ни в мировом книгоиздании.

    Писатель Александр Снегирев презентует свой первый, переведенный на сербский язык, роман "Вера", представит свои книги "Бил и целовал" и "Как же ее звали?". Борис Евсеев презентует книги "Офирский скворец", "Казненный колокол" и монографию "Звук времени. Онтопоэтика прозы Бориса Евсеева" Евгении Кулаковской.

    В день открытия книжной ярмарки пройдет финал национального этапа международного конкурса юных чтецов "Живая классика". Жюри выберет самых талантливых ребят, которые отправятся в мае в международный детский центр "Артек".

    Книги, привезенные на ярмарку в Белград, российская делегация передаст в Посольство России в Республике Сербия, Российский центр науки и культуры, Белградский университет и другие учреждения культуры Сербии.

    Российский стенд организован Генеральной дирекцией международных книжных выставок и ярмарок при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

    Поделиться