09.10.2017 17:53
    Поделиться

    В ЛНР отчитались об аресте более сотни "иностранных" разведчиков

    В понедельник спецслужбы самопровозглашенной Луганской народной республики озвучили журналистам внушительное число разведчиков, чья деятельность были пресечена на территории ЛНР всего за один год. Арестовано более 120 шпионов.

    "За период с октября 2016 года по октябрь 2017 года установлена, доказана и прекращена разведывательная деятельность 128 агентов спецслужб иностранных государств", - сообщили РИА Новости в пресс-службе МГБ ЛНР. При этом в ведомстве уточнили, что львиная доля арестованных были завербованы Службой безопасности Украины и Главным управлением разведки минобороны Украины.

    Возбуждены уголовные дела по статьям "Государственная измена" и "Шпионаж". "В результате проведенных оперативных мероприятий МГБ установлены данные ряда сотрудников СБУ, причастных к вербовке жителей ЛНР", - подчеркнули в пресс-службе МГБ ЛНР.

    Впрочем, это далеко не единственная головная боль властей самопровозглашенной республики. Так, в понедельник официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко рассказал СМИ, что, согласно разведданным, в течение последней недели на железнодорожную станцию в Артемовске приходят составы украинской армии с военной техникой и боеприпасами.

    Он напомнил, что ранее обращался к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с предложением зафиксировать очередное нарушение минских соглашений со стороны Киева. "Но реакции по сей день нет", - подытожил Марочко.

    Поделиться