11.10.2017 16:45
    Поделиться

    В Нижегородской области задержан начальник отдела полиции

    СУ СК России по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении начальника отдела МВД РФ по Воскресенскому району. Полицейский подозревается в получении взятки, сообщили в пресс-службе ведомства.

    По версии следствия, днем 10 октября в поселке Воскресенское страж порядка получил от посредника 130 тысяч рублей за оказание общего покровительства коммерсанту, который занимается оказанием строительных услуг и перевозкой грузов на территории района.

    Однако на тот момент о готовящейся "сделке" уже знали в службе собственной безопасности регионального ГУ МВД, а также региональном УФСБ - силовики провели совместную операцию и взяли своего коллегу с поличным. При задержании полицейский пытался оказать сопротивление правоохранителям. Судя по распространенным пресс-службой СК материалам, начальник райотдела МВД, застигнутый врасплох, хотел спрятать полученные деньги в штанину.

    По информации ГУ МВД по Нижегородской области, приказом начальника главка полиции сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

    Поделиться