11.10.2017 10:44
    Поделиться

    В Екатеринбурге продавца шаурмы задержали за экстремизм

    Оперативники свердловского Интерпола вместе с коллегами из ФСБ и транспортной полиции задержали двух иностранцев - мужчину и женщину. Оба находились в международном розыске за совершение тяжких преступлений.

    "В Екатеринбурге по месту жительства был задержан гражданин государства ближнего зарубежья 1998 года рождения. Он подозревается в том, что является участником экстремистского сообщества - у него на родине ему грозит за это срок до 20 лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба главка МВД области.

    Задержанный приехал в Екатеринбург сравнительно недавно (зимой в начале года) и устроился поваром в кафе, торгующее шаурмой.

    Ранее на станции Екатеринбург-Пассажирский задержали также гражданку одной из среднеазиатских республик 1984 года рождения. Ее ареста и выдачи просят правоохранительные органы Грузии. В Екатеринбурге женщину задержали сразу, как она сошла с поезда.

    "По данным Интерпола, она жила в Аджарском районе с 2012 года по 2013 год, обманом и угрозами заставляла землячек заниматься проституцией в гостиницах и ночных клубах Батуми, забирая себе то, что девушки заработали", - рассказали в свердловской полиции.

    В мае 2013 года подозреваемая совершила более тяжкое преступление - организовала убийство женщины. Согласно статьями 143 и 109 УК Грузии она может лишиться свободы на срок до двадцати лет.

    Оба иностранца содержатся под стражей, надзорные органы проводят проверку перед экстрадицией.

    Поделиться