12.10.2017 10:30
    Поделиться

    Клинтон отдаст на благотворительность пожертвования Вайнштейна

    Бывший глава Госдепа и неудачливый кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обещает отдать на благотворительность средства, полученные в качестве пожертвований на ее президентскую кампанию от голливудского продюсера Харви Вайнштейна, оказавшегося в центре сексуального скандала. Об этом она заявила в интервью телеканалу CNN.

    "Люди говорят, мои бывшие коллеги говорят, что они собираются пожертвовать эти средства на благотворительность. Конечно же, я тоже сделаю это", - сказала Клинтон. По ее словам, деньги Вайнштейна, жертвовавшего в 2016 году максимально допустимые для частного лица суммы в фонд Демократической партии (более 100 тысяч долларов за раз - прим. "РГ"), войдут в 10% ее личного дохода, ежегодно отдаваемых ею на благотворительность.

    Напомним, два дня назад издание New York Times опубликовало расследование, доказывающее регулярные сексуальные домогательства к женщинам со стороны одного из влиятельнейших голливудских продюсеров Харви Вайнштейна. В частности, о недвусмысленных предложениях со стороны продюсера заявили Гвинет Пэлтроу и Анжелина Джоли.

    Поделиться