12.10.2017 14:55
    Поделиться

    Саратовский НПЗ признан организацией высокой социальной эффективности

    На региональном этапе всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в ПАО "НК "Роснефть") получил "Гран-при". Торжественная церемония награждения состоялась на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Награды победителям вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

    Финальная победа Саратовского НПЗ сложилась из призовых мест в трех номинациях: первого места в номинации "За развитие социального партнерства среди предприятий производственной сферы", второго - в номинации "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости" и третьего - в номинации "За развитие кадрового потенциала".

    Саратовский НПЗ активно участвует в жизни региона, реализует благотворительные проекты. Вопросы социального партнерства регулярно обсуждаются на совещаниях в формате "круглый стол", на которые приглашаются представители органов государственной власти и общественности.

    Большое количество социальных программ предприятие реализует и для своих работников, много внимания на предприятии уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Одним из приоритетных направлений является работа, направленная на снижение рисков производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

    Уже несколько лет ПАО "Саратовский НПЗ" реализует проект "Школа-вуз-предприятие" по подготовке кадрового потенциала, начиная со школьной скамьи: в этом году при поддержке предприятия на базе СШ№6 был открыт уже пятый Роснефть-класс.

    - Участие в конкурсе дает возможность продемонстрировать активную внешнюю и внутрикорпоративную деятельность нашего предприятия. Также для нас очень важно познакомится с передовым опытом других предприятий, - рассказывает заместитель генерального директора ПАО "Саратовский НПЗ" по персоналу и социальным программам Наталия Балась. - Завод стремится к достижению высочайших стандартов деятельности не только в производственной, но и в социальной сфере, делает все для того, чтобы стать одним из лучших мест работы в регионе. Награда на столь престижном конкурсе свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении.

    На правах рекламы

    Поделиться