13.10.2017 17:48
    Поделиться

    Под Ульяновском и в Воронеже простились с погибшими в Сирии летчиками

    В пятницу в Ульяновской области Воронеже простились с летчиками разбившегося в Сирии бомбардировщика Су-24.

    В селе Русский Мелекесс Ульяновской области прошли похороны члена экипажа Юрия Медведкова.

    Траурная процессия прошла по улицам села, в котором живут родные летчика. На кладбище состоялся торжественный митинг, на котором собрались родные и близкие Юрия, после чего тело с воинскими почестями предали земле.

    Все расходы по организации похорон взяло на себя областное руководство, а присутствовавший на похоронах ульяновский губернатор Сергей Морозов заявил, что школе №16 в Димитровграде, в которой учился Юрий Медведков, присвоят его имя.

    - Всегда трудно прощаться с людьми, особенно с молодыми и талантливыми, не видевшими еще и половины жизни. Сегодня мы проводили в последний путь Юрия Медведкова, - написал Морозов на своей странице в социальной сети. - Его будут помнить как воина, который всегда хотел служить Родине, защищать ее интересы, не считаясь с собственными. И погиб он, исполняя свой воинский долг в далекой от родных мест Сирии.

    Штурмана Су-24 гвардии капитана Юрия Копылова с воинскими почестями похоронили в Воронеже. Попрощаться с товарищем пришли коллеги Юрия, военные летчики. Копылов был первоклассным штурманом и хорошим семьянином, рассказали они. Работу свою старался выполнять на "отлично", любил ходить в походы на велосипеде или байдарке. А еще увлекался фотографией, обожал снимать небо и самолеты.

    После гражданской панихиды гроб с телом летчика доставили на кладбище и опустили в землю под гром салюта. У Юрия Копылова осталась жена и двое детей.

    Напомним, экипаж российского Су-24 погиб 10 октября на сирийской авиабазе "Хмеймим". Отправлявшийся на боевое задание бомбардировщик выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и взорвался. Министр обороны Сергей Шойгу приказал создать специальную комиссию, которая установит причины ЧП.

    Поделиться