16.10.2017 11:10
    Поделиться

    В Иркутской области массово отравились школьники

    В Иркутской области начато расследование причин инфицирования учеников средней школы города Братска кишечной палочкой. По факту массового заболевания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ - Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

    - По версии следствия, 12 и 13 октября школьники почувствовали общее недомогание, сопровождавшееся рвотой и высокой температурой. Всего на данный момент не пришло в школу более 80 человек, - рассказал РГ представитель следственного комитета.

    Согласно сведениям Роспотребнадзора, взятые пробы продуктов, воды и материалы заболевших детей и сотрудников пищеблока показали наличие в них РНК норовируса. В ходе расследования комиссии ведомства установлено, что в учебном учреждении не был организован медосмотр работников пищеблока. Для локализации инфекции деятельность школы временно приостановлена. В учебном заведении проведена дезинфекция.

    Все заболевшие школьники проходят лечение дома, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Госпитализации, как рассказали в Роспротебнадзоре, им не потребовалось.

    Поделиться