16.10.2017 13:38
    Поделиться

    В Грозном учителя заподозрили в причастности к смерти школьника

    В Чеченской Республике в отношении учителя физкультуры возбуждено уголовное дело после смерти школьника на уроке. Об этом в понедельник заявили в республиканском следственном управлении СК РФ.

    Как сообщалось ранее, инцидент произошел 6 октября. На спортплощадке городской гимназии №2 во время урока физкультуры мальчик повис на воротах для мини-футбола, не закрепленных в соответствии со стандартом безопасности. Тяжелая металлическая конструкция упала на голову ребенка, который позже скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

    - В соответствии с должностной инструкцией учитель физической культуры был обязан подготовить спортивную площадку и спортивный инвентарь для проведения занятия и тем самым обеспечить безопасность детей во время урока. Однако учитель вследствие преступной небрежности оставил учащихся без присмотра во время урока физкультуры, - отмечают в ведомстве.

    На него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Также будет дана правовая оценка действиям руководства общеобразовательного учреждения по обеспечению условий безопасности школьников во время занятий.

    Поделиться