16.10.2017 17:50
    Поделиться

    В больнице прокомментировали состояние 82-летнего Армена Джигарханяна

    Актер театра и кино, режиссер, педагог, народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян сейчас находится на лечении. Его состояние оценивается как средней тяжести, сообщили РИА Новости в 57-й городской больнице Москвы.

    "Да, он у нас. Температура у него нормальная, состояние средней тяжести", - уточнила собеседница агентства. Отметив, что артист поступил в больницу 10 октября и, по ее словам, состояние Джигарханяна "более-менее стабильное".

    Тем временем официальный представитель супруги актера Ирина Мазур обратилась в прокуратуру для проверки законности действий сотрудников 57-й городской больницы. По ее словам, жена Джигарханяна, Виталина Цымбалюк-Романовская, "не знает о состоянии мужа. Он поступил в больницу частным образом, без каких-либо документов и просил не сообщать о состоянии его здоровья никому, включая супругу". При этом, как пояснила Мазур, официальная справочная больницы такую информацию все же предоставляет.

    Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года в Ереване. Происходит из старинного рода тифлисских армян. Еще в школе увлекся театром и кино. После окончания школы в 1952 году отправился в Москву и пытался поступить в ГИТИС. Неудачно. Вернулся в Ереван, устроился на киностудию "Арменфильм" помощником оператора. В 1954-м поступил в Ереванский художественно-театральный институт. На сцену впервые вышел в январе 1955 года. В кино дебютировал в 1960 году ролью рабочего Акопа в драме "Обвал".

    Среди самых ярких ролей актера на экране: штабс-капитан Овечкин в "Неуловимых", горбун Карп из сериала "Место встречи изменить нельзя", судья Кригс из травести-фарса "Здравствуйте, я ваша тетя", Тристан из "Собаки на сене", атаман разбойников Хасан из сказки "Али-баба и сорок разбойников", озвучка волка в мультфильме "Жил-был пес".

    Поделиться