17.10.2017 12:56
    Поделиться

    ISU выплатил компенсацию за отмену этапа КМ в Челябинске

    Международный союз конькобежцев (ISU) выплатил оргкомитету этапа Кубка мира в Челябинске компенсацию за отмену соревнований. Об этом рассказал журналистам руководитель Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

    Он подчеркнул, что отмена этапа не относилась к зоне влияния ISU. И выплата компенсации является жестом доброй воли со стороны международной организации. Кравцов отметил, что у ISU сохранились дружеские отношения с Россией.

    Напомним, этап Кубка мира-2016/17 был перенесен в норвежский Ставангер. Причина заключалась в разбирательстве Международного олимпийского комитета (МОК) в вопросе возможного применения допинга российскими атлетами во время Олимпиады-2014. А спровоцировал это разбирательство печально известный доклад независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена, где канадский профессор юриспруденции бездоказательно обвинил более тысячи россиян в приеме запрещенных препаратов.

    На фоне этих событий был отменен не только этап Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске. Россия потеряла также этап КМ по биатлону в Тюмени, юношеский чемпионат мира по биатлону в городе Острове и ЧМ по бобслею и скелетону, который должен был состояться в Сочи.

    Поделиться