17.10.2017 21:31
    Поделиться

    "Спартак" - "Севилья". Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

    "Спартак" продолжает свой евросезон домашним матчем с лидером группы E Лиги чемпионов - "Севильей". Он состоится этим вечером на стадионе "красно-белых" в Тушино на севере российской столицы.

    Пока чемпион России не знает поражений в ЛЧ, и это, конечно, отрадно - даже несмотря на то, что оба предыдущих раза москвичи упускали победу. Но если в случае с "Марибором" словосочетание "упустили победу" подходит как нельзя лучше, то в отношении игры с "Ливерпулем" это справедливо разве что с большими оговорками: да, "Спартак" первым забил, но после этого с трудом сохранил ничейный результат.

    Оно и неудивительно, впрочем: перед игрой с мерсисайдцами команда Массимо Карреры осталась совершенно обескровленной, да еще и в ходе игры потеряла нескольких важных игроков (все замены - вынужденные), включая Артема Реброва (которого, слава Богу, более чем достойно заменил Александр Селихов). Теперь таких внушительных проблем с составом нет. Да, ни Ребров, ни Зе Луиш, ни Роман Зобнин сегодня не сыграют, зато в строй вернулись капитан Денис Глушаков и звездный Промес.

    Это не преминуло сказаться на качестве игры и результатах "Спартака" в чемпионате России: в последнем матче - против "Ахмата" - он смотрелся достойно и добился победы.

    В любом случае наставник сегодняшнего соперника Эдуардо Бериццо ясно дал понять, что далек от того, чтобы недооценивать российский клуб. К тому же у самой "Севильи" сейчас - заметные кадровые проблемы: из-за травм не появятся на поле Стивен Н'Зонзи, Даниэл Каррису и хорошо знакомый спартаковским болельщикам Николас Пареха. Что никак не мешает "Севилье" быть сложнейшим противником (не стоит забывать о том, что не так давно севильцы три раза подряд выиграли Лигу Европы под руководством экс-тренера "красно-белых" Унаи Эмери, теперь возглавляющего ПСЖ), с которым подопечным Карреры к тому же придется провести два матча подряд.

    Вот и главный тренер "Спартака" настроен очень серьезно и с мудрой осторожностью утверждает, что у "Севильи" слабых сторон нет, поэтому нашей команде придется провести сегодня "идеальный матч" (букмекеры с итальянским специалистом согласны - прогнозы для москвичей тревожные).

    Посмотрим, удастся ли это сегодня десятикратным чемпионам России. Начало матча - в 21:45.

    Поделиться