18.10.2017 15:00
    Поделиться

    Полиция Абу-Даби пересядет на российские летающие мотоциклы

    Российская компания, создавшая летающий мотоцикл, ведет переговоры с полицией Абу-Даби и других регионов Объединенных Арабских Эмиратов о переводе полиции на летающие мотоциклы российского производства. Об этом рассказал журналистам в кулуарах всемирного чемпионата Worldskills в Абу-Даби директор направления "Молодые профессионалы" АСИ Дмитрий Песков.

    "Полиция Абу-Даби - один из крупнейших заказчиков в мире авиационных разработок, они пытаются построить полицию будущего, которая умеет бороться с самыми разными угрозами", - пояснил Песков. И добавил: сейчас этот мотоцикл проходит пилотные испытания в эмиратах, в условиях местного климата и ландшафта.

    По его словам, в эмиратах есть большая проблема - эвакуация людей из небоскребов в случае пожара. В мире не существует подъемных кранов, которые могли бы забрать людей с такой высоты. И все традиционные технологии не работают: человек не может спуститься по шлангу, и вертолетом его вывезти невозможно, продолжает он. "Таким образом, летающий мотоцикл - одна из возможностей быстро спасти людей," - продолжил Песков.

    Он признался, что пока этот мотоцикл может подняться вверх на несколько десятков метров, пролететь несколько километров, а чтобы его зарядить, понадобится несколько часов. Но производители работают над усовершенствованием технологии.

    "Я думаю, что уже через несколько лет мы увидим арабскую полицию, которая работает на российских летающих мотоциклах,"- констатировал он. И не исключил, что в перспективе на этот вид техники пересядет и полиция России.

    Поделиться