18.10.2017 18:41
    Поделиться

    Мотострелки Дагестана получат модернизированную БМП-3

    Новейшая боевая машина пехоты БМП-3 до конца года поступит на вооружение мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии в Дагестане. Всего будет поставлено более 100 машин.

    Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, новые бронемашины придут на смену устаревшим БМП-2 в рамках реализации программы перевооружения.

    Штатным вооружением БМП-3 являются 100-мм орудие-пусковое устройство для стрельбы управляемыми и неуправляемыми боеприпасами, 30-мм автоматическая пушка, 7,62-мм пулемет ПКТ и система пуска дымовых гранат.

    Кроме того, бронемашина оснащена новейшими прицелами "Содема" с тепловизионным каналом. Прибор обеспечивает прицельную стрельбу из бортового оружия БМП в любое время суток, а также в дыму и тумане.

    На БМП-3 также появилась вращающаяся пусковая установка, оснащенная двумя ракетами "Атака". Их калибр составляет уже 130 миллиметров, а дальность полета - до шести километров. Отдельные модификации ракеты могут поражать цели на расстоянии до 10 километров, а их бронепробиваемость достигает 950 миллиметров.

    Поделиться