18.10.2017 12:56
    Поделиться

    Видео: Военная полиция "прикрыла" гуманитарную колонну в Казахстане

    Отряды российской военной полиции обеспечили доставку гуманитарного груза на учениях "Нерушимое братство-2017", которые проходят в эти дни в Казахстане.

    По легенде миротворческая колонна, которая везла продукты питания и медикаменты в район постконфликтного урегулирования, попала в засаду боевиков. "Возле головной машины взорвался управляемый фугас, а боковые походные заставы вступили в бой с условным противником, заминировавшим дорогу. Прибывшая группа усиления отбила нападение, и колонна продолжила движение в сопровождении экипажей военной автомобильной инспекции", - рассказал официальный представитель Центрального военного округ Ярослав Рощупкин.

    В учении "Нерушимое братство" принимают участие более полутора тысяч человек, около 200 единиц вооружения и техники. Совместные маневры будут проходить вплоть до 20 октября на полигонах "Илийский" и "Шошкалы" на юго-востоке Казахстана. "Российский контингент представляют 400 мотострелков бригады, дислоцированной в Республике Тыва. Среди задействованной техники - звено транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 АМТШ, пара штурмовиков Су-25", - сообщили в ЦВО.

    Нпомним, членами ОДКБ являются шесть государств - Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

    Поделиться