19.10.2017 06:16
    Поделиться

    В Приморье прибыли участники учений "Индра-2017"

    На главную базу Тихоокеанского флота - в город Владивосток - прибыл отряд кораблей ВМС Индии для участия в первом международном российско-индийском межвидовом учении "Индра-2017", сообщил "РГ" начальник отдела пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

    Корабли в порту приветствовали салютом Наций: военнослужащие Тихоокеанского флота произвели 21 залп из специального салютного орудия. Также по старой русской традиции гостей встречали с хлебом и солью.

    В отряд кораблей ВМС Индии входят фрегат "Сатпура" и корвет "Кадматт". На церемонии встречи с приветственной речью выступили заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Зелинский и командующий Восточным флотом ВМС Индии контр-адмирал Бисваджит Дасгупта.

    На встрече присутствовали представители командования Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса Индии и офицеры объединенного штаба руководства от обеих сторон, рота почетного караула с оркестром штаба ТОФ.

    По словам Николая Воскресенского, ранее в аэропорт Кневичи под Владивостоком прибыла группа командования и военнослужащие Вооруженных сил Индии, которые будут представлять государство в ходе сухопутной составляющей учения. Более 300 военнослужащих доставлены тремя гражданскими бортами и двумя самолетами Ил-76 ВВС Индии.

    Международное учение впервые пройдет в межвидовом формате по единому замыслу. Вместо проводимых ранее учений "Индра-Неви-2016", "АвиаИндра-2016" и "Индра-2016" спланировано одно - с привлечением боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.

    Поделиться