19.10.2017 18:50
    Поделиться

    В Новосибирске стартует проект "Опера XXI"

    "Радио России", "Радио России - Культура" и "Одноклассники" запускают проект "Опера XXI".

    Лучшие музыкальные коллективы страны будут выходить со своими постановками в прямой радио- и видеоэфир, и миллионы жителей России смогут присутствовать на спектаклях, находясь в тысячах километрах от театральных залов. Причем, уже в день их премьер. Первая трансляция проекта "Опера XXI" состоится уже 20 октября в рамках "Театрального сезона в Одноклассниках".

    Это будет премьера триллер-оперы Дж.Верди " Бал-маскарад"Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, поставленная Вячеславом Стародубцевым и  Дмитрием Юровским. Главные партии исполнят дипломант конкурса "Золотая маска" Ольга Колобова и финалист проекта "Большая опера" на телеканале "Россия - Культура" Алексей Зеленков.

    Во время трансляции со слушателями в прямом эфире будут музыкальный критик Артем Варгафтик и популярная ведущая программ на "Радио России" Людмила Борзяк.

    Интервью и вступительная часть - на "Радио России - Культура" (91.6 FM Москва) или на сultradio.ru. Прямая трансляция спектакля - на "Радио России"

    Новосибирск -  это старт проекта,  дальше  музыка на радиоволнах будет звучать из Самары, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

    Видеотрансляцию всего проекта "Опера XXI" смотрите в рамках "Театрального сезона в Одноклассниках" в сообществе "Радио Культура".

    Следите за анонсами на радио и в социальных сетях.
     
     

    Поделиться