19.10.2017 15:25
    Поделиться

    Совет от лауреата Пушкинского конкурса: Как воспитать ребенка толерантным

    Как объяснить ребенку, что нет плохих или хороших народов? Как заинтересовать его культурой и традициями других стран? Какой язык поможет дружбе народов? Ответить на эти вопросы призван международный проект "Друг по переписке", который стартовал в Узбекистане.

    Для переписки нужен язык дружбы. Это русский. Первые письма ребята из Узбекистана отправили своим белорусским ровесникам из Могилева и Минска.

    Как рассказывает лауреат Пушкинского конкурса, учитель русского языка из Намангана Азиза Мирзаназарова, которая является одним из авторов проекта, после того, как письма из Узбекистана достигли адресатов в 4-й гимназии Могилева, ее пригласили в Белоруссию. "Встречали наши письма и меня с хлебом-солью, пригласили на школьную этническую выставку, где были представлены белорусские вышивки, утварь, костюмы. Было приятно, что участники клуба "Этносфера" подготовили презентацию о нашей Родине, о Бухаре, Самарканде, Намангане. А затем показали о родном городе Могилеве".

    Наманган в свою очередь получил дружескую почту из Белоруссии.

    Азиза Мирзаназарова обещает, что переписка не ограничится одной страной. К ней уже присоединились школьники из Якутии и испанские ребята, изучающие русский язык.

    Поделиться