20.10.2017 12:14
    Поделиться

    Игрок "Тампы" Сергачев впервые забил в НХЛ и стал третьей звездой дня

    Защитник "Тампы" Михаил Сергачев признан третьей звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Сергачев стал игроком "Тампы" в этом июне после обмена из "Монреаля". И минувшей ночью 19-летний защитник открыл счет своим голам в НХЛ: он оформил дубль в матче против "Коламбуса", дважды поразив ворота соотечественника Сергея Бобровского. Эти голы и определили исход встречи: "Тампа" победила 2:0.

    "Я счастлив, что забил. В моменте с первым голом отлично сыграл на пятачке Стэмкос, оттянув на себя соперников, а я получил удобный пас. Честно говоря, на несколько секунд оторопел после гола - не знал, что делать, - признался Сергачев, чьи слова приводят североамериканские СМИ. - А потом понял, что это здорово, и начались эмоции".

    Действия молодого игрока высоко оценил главный тренер команды Джон Купер. Он подчеркнул, что Сергачев постоянно прогрессирует.

    "За восемь матчей, проведенных в лиге, он вырос, особенно удачными для него получились последние два матча. И свое игровое время он получает заслуженно, он учится, но у него уже есть мастерство, хороший бросок", - сказал Купер.

    В этом матче произошло еще одно событие: прервалась серия Никиты Кучерова, который поражал ворота соперников в семи играх подряд, начиная со старта чемпионата. Впрочем, это не помешало ему единолично возглавить гонку бомбардиров лиги, так как в игре с "Коламбусом" он оба раза ассистировал Сергачеву. На данный момент на счету Кучерова 14 очков (8+6).

    Кроме того, яркий матч провел голкипер "Тампы" Андрей Василевский. Он отразил 43 броска по своим воротам и оформил шат-аут. "Замечательное чувство, все в нашей команде отлично выступили и не дали сопернику много возможностей, - заявил Андрей. - Я чувствовал себя уверенно в течение всего матча".

    Поделиться