20.10.2017 07:09
    Поделиться

    На Камчатке медведь прогулялся по рынку

    В интернете появилась видеозапись с камеры наблюдения, на которой запечатлен медведь, "разгуливающий" по территории рынка в камчатском городе Елизово. На кадрах видно, что косолапый забежал в ворота, напугав при этом мужчину. Водитель микроавтобуса, стоявшего рядом, попытался отогнать хищника, но на этом запись обрывается.

    В краевом управлении МВД информацию о косолапом подтвердили.

    - В семь часов утра в елизовскую дежурную часть поступило сообщение о том, что на одном из городских рынков замечен медведь. На место в оперативном порядке выехали полицейские и охотоведы, однако найти хищника не удалось, - рассказал РИА Новости представитель ведомства.

    Случаи выхода косолапых к людям на Камчатке не редки. Так, в начале октября хищник прогуливался по Петропавловску-Камчатскому. А минувшим летом в краевом центре застрелили сразу двух медведей. Они забрели в город и "разгуливали" по его улицам.

    Справка "РГ"

    Камчатские медведи - самые крупные в России. Они достигают 245 сантиметров в длину и 135 сантиметров в холке. Некоторые из них весят около 700 килограммов. Такие размеры обусловлены обильным рыбным рационом.

    По данным охотоведов, сейчас в регионе насчитывается 21 тысяча особей бурого медведя.

    Поделиться