22.10.2017 14:14
    Поделиться

    Работа спецназа под Тамбовом попала на видео

    Минобороны России опубликовало эффектные кадры с учений спецназа на тамбовском полигоне. В минутном ролике показаны штурм помещений и высоких стен, бешеная стрельба из пистолета, автомата, пулемета, залп ручного огнемета, гранатометная очередь. И, наконец, высунувшееся из осенней листвы дуло снайперской винтовки, калибром и огневой мощью схожей с противотанковым ружьем.

    Использование крупнокалиберных винтовок АСВК стало особенностью тренировки. С их помощью снайперские пары останавливали броневики, поражая те в жизненно важные узлы. А затем прикрывали товарищей, подошедших поближе для нейтрализации экипажей.

    Созданная в Коврове 12,7-миллиметровая винтовка АСВК "Корд" способна выводить из строя легкую бронетехнику на расстоянии километра. Применение схемы "булл-пап" позволило сохранить приемлемые габариты оружия при метровом стволе. Вес АСВК без боеприпасов и прицела 12,5 кг.

    Тамбовская бригада спецназа ГРУ - одно из элитных соединений армии России, предназначенное для работы в глубоком тылу противника. Разведывательно-диверсионные группы умеют десантироваться ночью со сверхмалой высоты, выживать в лесу и в пустыне, скрытно передвигаться, пользоваться любым холодным и огнестрельным оружием, снимать часовых и захватывать штабы, взрывать все, что прикажут. В каждой группе есть носитель языка той местности, куда забросили - после выполнения задания спецназ не возвращается к своим, а организует партизанские отряды.

    Поделиться