Поделиться

    Авиационный полк ЗВО получит звено новейших Су-35

    Эскадрилья авиационного полка Западного военного округа, базирующаяся в Карелии, в ближайшие дни получит звено новейших истребителей Су-35 класса 4++, сообщает пресс-служба округа.

    Сейчас летчики и техники авиационного полка находятся на заводе-изготовителе в Комсомольске-на-Амуре. Там они готовят истребители к перелету на восемь тысяч километров на аэродром постоянного базирования в Карелии.

    Экипажи проведут облет новых истребителей, проверку двигателей, основных систем и агрегатов для перелета по маршруту. Во время перелета предполагаются две дозаправки на оперативных аэродромах Восточного и Центрального военных округов.

    На аэродроме пройдет торжественная встреча летчиков и самолетов. После постановки самолетов на место стоянки состоится ритуал освящения истребителей.

    После перелета экипажи Су-35 приступят к выполнению плановых учебно-тренировочных полетов и заступят на боевое дежурство по охране воздушных рубежей северо-запада России.

    Напомним, Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный, многофункциональный истребитель поколения 4++, в котором применены технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

    В отличие от своих предшественников самолет получил новые крыло, систему управления, двигатель с поворотным вектором тяги. Авионика истребителей построена на основе цифровой информационно-управляющей системы.

    Истребитель также получил радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения и увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей.

    Радиолокационная заметность Су-35 по сравнению с самолетами четвертого поколения уменьшена в несколько раз.

    Поделиться