23.10.2017 07:27
    Поделиться

    Суд Южно-Сахалинска вновь отложил рассмотрение дела Хорошавина

    Южно-Сахалинский городской суд в очередной раз перенес рассмотрение дела бывшего губернатора Александра Хорошавина, обвиняемого в коррупции. Причиной переноса стала болезнь подсудимого, передает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

    "Согласно справкам, предоставленным СИЗО Южно-Сахалинска, Хорошавин не может присутствовать на заседании по состоянию здоровья. Суд перенесен на 24 октября", - сказала агентству собеседница.

    Напомним, заседания по делу Хорошавина откладывали несколько раз, в основном из-за плохого самочувствия подсудимых. Так, в начале августа в суд дважды вызвали "скорую помощь". У экс-губернатора диагностировали повышенное давление, у его помощника Икрамова - гипертонический криз.

    Хорошавина обвиняют в получении взяток в крупном размере. По версии следствия, в 2009 году он создал организованную преступную группу, куда вошли на тот момент его советник Андрей Икрамов и заместитель Сергей Карепкин.

    Всего установлено десять эпизодов преступной деятельности. За шесть лет представители власти получили незаконным путем свыше 522 миллионов рублей. Свыше 77 миллионов рублей Александр Хорошавин легализовал, зачислив на банковские карты и купив валюту.

    Как установили в СК, внушительная часть имущества экс-губернатора не была задекларирована. Арестованы дорогостоящие авто, недвижимость, часы, ценности и деньги на общую сумму более миллиарда рублей. Имущество Хорошавиных Южно-Сахалинский городской суд конфисковал 20 мая 2016 года.

    Поделиться