23.10.2017 11:50
    Поделиться

    Каждый третий петербургский работник пожаловался на депрессию

    В Петербурге каждый третий работник страдает от депрессии, а каждый четвертый не успевает вовремя выполнить поставленные задачи из-за лени и переноса дел на потом.

    Как следует из опроса, проведенного HeadHunter среди офисных работников по всей стране, 17 процентов сотрудников периодически не успевают в срок выполнять свои должностные обязанности. А в Петербурге этот показатель составляет 21 процент.

    Среди факторов, которые негативно сказываются на эффективности рабочего процесса, 34 процента петербургских сотрудников пожаловались на большие планы, 17 процентов оказались недовольны отвлекающими разговорами в офисе. А 33 процента от всех сотрудников посетовали на депрессию и хроническую усталость.

    В рамках исследования были опрошены и сотрудники, которые сообщили, что успевают переделать на работе все дела. 54 процента респондентов главным секретом успеха назвали отказ от социальных сетей и мессенджеров на рабочем месте, 24 процента не отвлекаются на разговоры с коллегами, 11 процентов опрошенных сообщили, что у них не так уж и много рабочих задач.

    Примечательно, что 21 процент от всех респондентов сообщили исследователям, что успевают все благодаря тому, что сокращают время обеденного перерыва или отказываются от него вовсе.

    Поделиться