23.10.2017 11:19
    Поделиться

    Новый полк С-400 передан военным

    Второй в 2017 году полковой комплект зенитной системы С-400 передан Минобороны России, сообщили в пресс-службе концерна "Алмаз-Антей".

    Церемония передачи комплекта состоялась на полигоне Капустин Яр, где каждый собранный С-400 проходит приемо-сдаточные испытания - проще говоря, боевые стрельбы по различным мишеням. 

    - Тестирование комплексов прошло успешно, - рассказали в концерне.

    Разработанная "Алмаз-Антеем" система противовоздушной и противоракетной обороны среднего и большого радиуса действия С-400 предназначена для перехвата любых существующих воздушных целей в радиусе 400 километров во всем диапазоне высот. С подключением дополнительных электронных модулей боевая дальность С-400 возрастает до 600 километров, повышается вероятность перехвата баллистических ракет и стелс-объектов.

    В арсенале системы имеются специальные ракеты для разных типов целей: от скоростных и высокоманевренных, до дальних, предназначенных для спутников и "летающих радаров". Это позволяет комплексы организовать эшелонированную оборону вверенного объекта. Сам комплекс от атаки с воздуха прикрывает зенитная система малого радиуса действия "Панцирь-С".

    Поделиться