24.10.2017 14:16
    Поделиться

    Болгария предложит туристам винно-кулинарные маршруты

    В Болгарии идет разработка двенадцати винно-кулинарных туристических маршрутов. Об этом пишет издание News.bg со ссылкой на заявление министра туризма республики Николины Ангелковой.

    В настоящее время, как отмечает глава ведомства, туристические центры расположены в основном на черноморском побережье страны. Создание же подобных маршрутов, сочетающих в себе не только дегустацию вин и кулинарных блюд, но и посещение большого количества природных и исторических достопримечательностей, позволит привлечь внимание ко всей территории Болгарии.

    После согласования деталей с представителями местных властей и последующего утверждения маршрутов в июле 2018 года они будут включены в проект "Я люблю Болгарию", который занимается рекламой национальных туристических объектов. По мнению Ангелковой, это положительно скажется на популяризации культуры и традиций государства.

    В первые восемь месяцев текущего года Болгарию посетили более 6,5 миллиона иностранных туристов, что на 8 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. Ожидается, что эта цифра значительно возрастет после создания винно-кулинарных маршрутов. 

    Поделиться