24.10.2017 09:25
    Поделиться

    Император Японии примет президента США Дональда Трампа

    Президент США Дональд Трамп будет удостоен чести пообщаться с императором Японии Акихито в ходе своего официального визита в Страну восходящего солнца. Поездка политика состоится 5 - 7 ноября. Соответствующее заявление сегодня было распространено японским министерством иностранных дел.

    В турне хозяина Белого дома будет сопровождать первая леди США Мелания Трамп. По информации внешнеполитического ведомства, американского президента и его супругу примут император и императрица Японии.

    Кроме того, Дональд Трамп пообщается с премьер-министром Синдзо Абэ. Стороны затронут северокорейскую проблематику. Ожидается, что политики вместе посетят семью похищенной северокорейскими спецслужбами девочки.

    В МИД Японии визит президента США назвали идеальной возможностью для двух лидеров продемонстрировать миру прочность японо-американского союза в условиях осложнения ситуации в регионе, в том числе с учетом проблемы КНДР.

    Как передает телерадиокомпания NHK, Дональд Трамп и Синдзо Абэ сыграют в гольф. Компанию им составит профессиональный спортсмен Хидэки Мацуяма.

    Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга по этому поводу вынужден был отвечать на не самые удобные вопросы журналистов. Один корреспондент усомнился в своевременности времяпрепровождения политиков на поле для гольфа в то время, как ситуация вокруг КНДР обостряется.

    Высокопоставленный представитель японского правительства согласился с тем, что положение дел непростое. Вместе с тем Суга подчеркнул, что в условиях управления кризисной ситуацией чрезвычайно важным является укрепление дружеских отношений.

    Поделиться