24.10.2017 10:46
    Поделиться

    В Рязани число пострадавших в ДТП выросло до 18 человек

    В Рязани следователи регионального управления СК России начали проверку ДТП на Куйбышевском шоссе с участием пассажирского микроавтобуса и двух легковых автомобилей. Предварительно, в аварии пострадали 18 человек, в том числе трое детей, сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК Анжелика Евдокимова.

    Авария произошла накануне около 21 часа на перекрестке улицы Циолковского и проезда Яблочкова. По предварительным данным, микроавтобус Ford, следовавший по маршруту № 88, выехал на перекресток на желтый сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Hyundai. По инерции "маршрутку" отбросило на встречную полосу, где микроавтобус задел по касательной еще один Hyundai и повалился на бок.

    Следователи СК РФ выезжали на место аварии. В СУ СК уточнили количество пострадавших в ДТП. Предварительно, травмы различной степени тяжести получили 18 человек: 14 в салоне микроавтобуса, среди них трое детей, и четверо - в легковых автомобилях.

    Следователи Железнодорожного межрайонного отдела СУ СК проводят проверка технического состояния микроавтобуса, соответствия перевозок пассажиров требованиям безопасности.

    - Проведен осмотр места происшествия, другие мероприятия, необходимые для установления всех обстоятельств произошедшего и соответствия перевозки пассажиров микроавтобусом требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение, - сообщила Евдокимова.

    На место аварии, помимо сотрудников МЧС, полиции и скорой помощи выезжал прокурор Октябрьского района Рязани. Прокуратура также инициировала проверку причин дорожной аварии. В частности соблюдения водителем ПДД, исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров, а также миграционного законодательства.

    Поделиться