24.10.2017 13:44
    Поделиться

    В Рязани прокуратура начала проверку ДТП с 18 пострадавшими

    В Рязани прокуратура начала проверку аварии с пассажирским микроавтобусом, в которой пострадали 18 человек. В настоящее время в больницах остаются девять пострадавших, сообщили в региональном  правительстве.

    По данным следствия, всего в столкновении пассажирского микроавтобуса и двух легковых автомобилей пострадали 18 человек, 14 из которых ехали в маршрутке. Как рассказала представитель СУ СК, тяжелых травм нет - в основном переломы и ушибы.

    В правительстве региона уточнили, что в больнице находится девять человек, среди которых трое несовершеннолетних - от 14 до 16 лет. Одна женщина находится в состоянии средней тяжести.

    На место происшествия выезжал прокурор Октябрьского района Рязани. Прокуратурой начата проверка аварии на предмет соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок, безопасности предоставляемых услуг и миграционного законодательства.

    Напомним, авария произошла накануне около 21 часа на перекрестке улицы Циолковского и проезда Яблочкова. По предварительным данным, микроавтобус Ford, следовавший по маршруту № 88, выехал на перекресток на желтый сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Hyundai. По инерции маршрутку отбросило на встречную полосу, где микроавтобус задел по касательной еще один Hyundai и повалился на бок.

    Поделиться