24.10.2017 14:11
    Поделиться

    Мордовия вошла в число регионов ПФО с самым низким уровнем безработицы

    Мордовия вошла в число регионов ПФО с самым низким уровнем безработицы - среди наиболее благополучных по этому показателю субъектов республика заняла второе место, уступив лишь Татарстану.

    Такие данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики в исследовании, посвященном уровню безработицы в РФ по состоянию на сентябрь.

    По информации Росстата, в Мордовии этот показатель составил 3,8 процента. Третье место среди субъектов ПФО поделили Оренбургская и Самарская области. Здесь уровень безработицы равен 4,1 процента. А среднероссийский показатель - пять процентов.

    - Такой результат стал возможен благодаря развитию новых производств, созданию рабочих мест с достойной заработной платой, - заявил по этому поводу глава РМ Владимир Волков. - Для институтов власти Мордовии вопросы занятости наших жителей всегда будут на первом месте. Уже в следующем году мы планируем открыть сразу несколько крупных предприятий в сфере волоконной оптики, электроники, светотехники, агропромышленного комплекса, кабельной и фармацевтической промышленности. Сейчас я готовлюсь к заседанию правительственной комиссии по региональному развитию, на которой, в частности, будут обсуждаться эти, и другие, крайне важные для республики вопросы.

    Следует отметить, что в период с 2012-го по 2016 год в Мордовии было создано почти 15000 рабочих мест.

    Поделиться