24.10.2017 09:59
    Поделиться

    Назначен новый руководитель Госкомнаца Крыма

    На заседании Совета министров РК глава Крыма Сергей Аксенов представил нового руководителя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

    Им назначен Ленур Абдураманов, который ранее занимал должность заведующего сектором по вопросам межнациональных отношений администрации Феодосии и курировал взаимодействие городской власти с национальными общинами, реализацию программы реабилитации депортированных граждан.

    - Первая задача, поставленная новому председателю, - провести ревизию всех решений прошлого руководителя и оценить степень исполнения поручений президента РФ, правительства РФ и Совета министров РК, - отметил Аксенов. - При этом необходимо понять, какие меры следует предпринять для выхода из сложившегося положения, так как сейчас ситуация достаточно проблемная. Перед Ленуром Азизовичем стоят вопросы, требующие индивидуального подхода. Уверен, что совместными усилиями мы справимся и сумеем организовать системную работу.

    Напомним, экс-начальник Госкомнаца Заур Смирнов уволен за неэффективную работу и чрезмерное увлечение праздничными мероприятиями в ущерб решению острых вопросов межнациональных отношений. Также в вину Смирнову поставили нерешенную проблему предоставления земли участникам так называемых "полян протеста": взамен самовольно занятых участков крымским татарам должны были предоставить другие наделы, либо, если это возможно, оформить в собственность ныне занимаемые. Но решение этого вопроса затянулось на неопределенный срок.

    Поделиться