24.10.2017 12:17
    Поделиться

    На Урале пьяный подросток ударил ножом старшего брата

    В Челябинской области задержан 15-летний подросток, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью старшего брата. Следствие ходатайствовало об избрании школьнику меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

    - Инцидент произошел 21 октября в поселке Уфимский Верхнеуральского района, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В ходе распития спиртного между братьями в возрасте 15 и 18 лет возник бытовой конфликт. Младший вооружился ножом и нанес им удар в спину старшего брата. Потерпевший госпитализирован, врачи оценивают его состояние, как стабильное.

    Действия подростка квалифицированы по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия (пункт "з" части 2 статьи 111 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 10 лет лишения свободы. Следствие устанавливает причины и обстоятельства совершения преступления. В том числе и обстоятельства распития спиртного школьником.

    Поделиться