Сыворотка Double Serum: формула молодости

Когда-то Жак Куртен-Кларанс задумал объединить в одном средстве все ингредиенты, помогающие коже сохранить молодость. Сложность была в том, что они не могли сосуществовать в одном флаконе. Поэтому Куртен-Кларанс предложил поместить их в разные флаконы и смешивать непосредственно перед нанесением. Так в 1985 году появилась сыворотка Double Serum с инновационной двойной формулой, объединяющей самые эффективные антивозрастные растительные экстракты, растворимые в воде и в масле.

На протяжении следующих 30 лет эксперты Clarins постоянно совершенствовали эту сыворотку, стимулирующую жизненно важные функции кожи (защиту, увлажнение, питание, насыщение кислородом и регенерацию). В 2017 году появилось восьмое поколение средства. Его двойная формула, на две трети водная и на одну липидная, создана по аналогии с гидролипидной пленкой кожи, водно-жировым балансом. Поэтому Double Serum идеально впитывается. Эксперты позаботились о комфортности текстуры, которая сочетает питательное масло и тающий гель. Средство моментально разглаживает кожу и не оставляет жирной пленки, к тому же у него приятный фруктово-цветочный аромат.

Клетки слышат, клетки говорят

Как у всех живых существ, у клеток есть собственный язык общения: они обмениваются сигналами между собой и принимают сигналы из внешней среды. Сбои в межклеточной коммуникации приводят к нарушению баланса и ускоряют старение кожи, поскольку процесс клеточного обновления замедляется.

Эта комплексная сыворотка - мощное антивозрастное средство, основанное на растительных экстрактах

Но если до сих пор сыворотка Double Serum воздействовала исключительно на процесс отправки сигналов, то в 2017 году экспертам Clarins удалось обнаружить не изученную ранее систему получения сигналов - особые участки клеточной мембраны, называемые липидными рафтами. То есть ученые выяснили, чем и как клетка "слышит". С возрастом она слышит хуже, а значит, перестает отвечать, и выполнение жизненно важных функций нарушается.

Особый код

Как Double Serum возвращает коже молодость? С помощью особого "кода": 20+1. Изучив действие экстрактов сотен растений, специалисты Clarins определили 20 самых эффективных из них. Кроме того был выбран активный компонент для восстановления способности клеток к получению сигналов: насыщенный турмероном (это ароматическая молекула,

отвечающая за коммуникацию среди растений) экстракт куркумы.

Ингредиенты: 20 (авокадо, овес, зеленый банан, какао, калликарпа, ворсянка, расторопша пятнистая, эдельвейс, гедихиум увенчанный, годжи, энгельхардия Роксбро, жания рубенс, каланхоэ, киви, манго, конский каштан, миротамнус, ортосифон, киноа, солерос) + 1 (куркума)

Сразу после нанесения сыворотки тон кожи становится более сияющим. Через неделю использования поры и морщины становятся менее заметными, а через месяц кожа выглядит моложе.

Умный флакон

Чтобы исключить несовместимость ингредиентов и нестабильность формулы, еще в 1996 году был придуман двойной флакон. В 2017 году эксперты Clarins изобрели его заново: теперь две части флакона помещены одна в другую. Разработана "умная" система дозировки: чтобы сохранить активность компонентов, две фазы смешиваются только перед нанесением, причем дозатор автоматически выдает необходимое количество средства в правильной пропорции. Специальное колесико предоставляет возможность индивидуальной дозировки в зависимости от потребностей кожи и времени года, что позволяет расходовать средство разумно.

Double Serum [Hydric + Lipidic System]: стимуляция 5 жизненно важных функций кожи и межклеточной коммуникации, возможность индивидуальной дозировки

В этом году эксперты Clarins создали восьмое поколение омолаживающей двойной сыворотки Double Serum. Новая версия объединяет лучшие антивозрастные компоненты по формуле 20+1, где 1 - это новый ингредиент: экстракт куркумы, восстанавливающий способности клеток к получению сигналов. Как и любой живой организм, пока клетка слышит и реагирует на сигналы, она активна и дееспособна. Таким образом, инновационная сыворотка расшифровывает код молодости кожи.