24.10.2017 12:03
    Поделиться

    В Совфеде назвали сообщения о покушении на Порошенко пиар-ходом

    Опровержение Службой безопасности Украины (СБУ) информации о покушении на президента страны Петра Порошенко может быть продиктовано желанием повысить его рейтинг, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков.

    "Может быть, у кого-то возникло желание каким-то образом поднять рейтинг президента. У нас ведь если возникает опасность для жизни конкретного человека, тем более президента, то у людей сразу усиливаются к нему сочувствие и уважение", - сказал он в беседе с RT. "Где-то это, возможно, даже пиар-ход", - добавил сенатор. Он также не исключает, что само сообщение о покушении могло быть запущено украинскими спецслужбами.

    "А вообще, то, что в данном случае произошло, когда в прессе появилась недостоверная информация о президенте, лишь характеризует не очень хорошую работу СБУ", - заключил Цеков.

    Ранее в прессе появились сообщения о том, что украинские спецслужбы предотвратили покушение на президента Украины, которое якобы имело место во время его визита в Донбасс. Затем СБУ опровергла эту информацию.

    Поделиться