25.10.2017 14:27
    Поделиться

    Тамбовский спецназ применил "живую лестницу"

    На тамбовском полигоне подразделение армейского спецназа Западного военного округа провело штурм укрепленного объекта "Крепость", сообщили в Министерстве обороны России.

    В ходе тренировки спецназовцы на квадроциклах устроили засаду на вражескую колонну и раздобыли данные о местонахождении секретного командного пункта. Затем был произведен огневой налет на наблюдательный пост, штурмовая группа под прикрытием огня товарищей подобралась к "Крепости" и захватила ее.

    - Для проникновения в окна второго этажа использовался тактический прием "живая лестница". Он требует слаженности действий всех членов группы, высоких физических качеств и молниеносной организации, - рассказали военные.

    В учениях было задействовано более 100 военнослужащих и около 20 единиц военной техники.

    Тамбовская бригада спецназа ГРУ - одно из элитных подразделений российской армии. Ее бойцы обучены воевать в глубоком тылу противника. Разведывательно-диверсионные группы умеют десантироваться ночью со сверхмалой высоты, скрытно передвигаться, выживать в лесу и в пустыне, снимать часовых и захватывать штабы, пользоваться любым оружием и взрывать все, что прикажут. После выполнения задания спецназ не возвращается к своим, а собирает партизанский отряд.

    Поделиться