Поделиться

    Экипажи Ил-76 отработали уникальный "афганский заход"

    В Ульяновской области проходит основной эпизод самых масштабных армейских учений Военно-транспортной авиации ВКС и Воздушно-десантных войск. Экипажи Ил-76 продемонстрировали уникальный "афганский заход" на посадку.

    В Ульяновскую область из Твери и Таганрога прибыли подразделения ВДВ. На площадке приземления прошла зачистка местности бомбардировщиками Су-34 и массовое десантирование. Авиационное прикрытие осуществляли перехватчики МиГ-31. А экипажи Ил-76 продемонстрировали уникальный "афганский заход" на посадку. Это когда самолеты по спирали быстро снижаются и отстреливаются тепловыми ловушками.

    Десантники разыграли тактические эпизоды с захватом объекта. Всего в учениях участвуют около 2,5 тысячи бойцов Военно-десантных войск. Военнослужащие используют новейшие парашютные системы, состоящие на вооружении.

    Кстати

    До конца 2017 года в Ульяновской области сформируют смешанный авиационный полк Военно-транспортной авиации. Об этом заявил командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов. Авиаполк укомплектуют самолетами Ан-2 и Ил-76, в том числе и новой версией Ил-76МД-90А, построенными на заводе "Авиастар" в Ульяновске. Планируется, что полк пополнят и Ан-124.

    Поделиться