25.10.2017 19:39
    Поделиться

    В Петербурге с ЖСК потребовали 1 млн из-за падения девочки с лестницы

    Прокуратура Центрального района Петербурга потребовала с "Жилкомсервиса" №2 выплатить один миллион рублей семье девочки, которая получила травму при падении с лестницы. В ближайшие дни дело будет рассматриваться в суде.

    Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, гражданский иск идет в дополнение к обвинительному заключению по уголовному дело в отношении начальника домоуправления эксплуатационного участка №2 "Жилкомсервиса" №2.

    В следствии полагают, что домоуправ вовремя не выявила деформацию лестницы в доме №16 по улице Пушкинской и именно в результате этого пострадала девочка.

    Несчастный случай произошел в феврале 2017 года, когда двухлетняя девочка, поднимаясь по лестнице, оперлась на балясину. От усилия ребенка балясина отвалилась и девочка вместе с ней рухнула в лестничный пролет.

    Пострадавшая долгое время провела в больнице. Ей потребовалось очень серьезное лечение, и последствия травмы не устранены до сих пор.

    Городская прокуратура сразу после ЧП начала проверку. А сейчас, когда уголовное дело передано в суд, выступила с гражданским иском в защиту интересов пострадавшего ребенка.

    Поделиться