26.10.2017 13:03
    Поделиться

    Бросившего в полицейского факел немца осудили на 18 месяцев тюрьмы

    Отголоски июльского саммита "двадцатки" будут еще долго слышны в Германии и Европе. До сих пор не закончены многие судебные процессы в отношении зачинщиков и участников беспорядков. В среду в Гамбурге к 18 месяцам лишения свободы был приговорен сотрудник фракции Левой партии парламента городского района Митте Роберто П.

    Во время беспорядков, устроенных левыми экстремистами и хулиганами, 41-летний мужчина бросил в полицейского зажженный факел. Горячий "снаряд" полетел в стража порядка с расстояния пяти метров и мог воспламенить его одежду в доли секунды, так как температура пламени достигает 2500 градусов. К счастью, однако, этого не произошло.

    Тем не менее, судьи вынесли суровый приговор по обвинению в нарушении общественного порядка, преступном нападении, которое привело к тяжелому телесному повреждению. Арест участвовавшего в беспорядках депутата Левой партии - настоящая удача для полиции. Обычно хулиганы скрывают свои лица масками или шарфами. Поэтому позднее бывает трудно доказать их вину. Однако на этот раз преступника удалось идентифицировать.

    Роберто П. хорошо знаком полиции по ранее совершенным деяниям - оскорблениям, нанесению телесных повреждений, сопротивлению. В общей сложности у него уже более 10 записей в реестре уголовных преступлений. Адвокат обвиненного подал апелляцию. До ее рассмотрения политик-хулиган выпущен на свободу.

    Поделиться