26.10.2017 11:45
    Поделиться

    Киев c 2015 года организовал против ДНР 14 провокаций

    Глава представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе Руслан Якубов заявил, что с 2015 года украинские силовики организовали 14 крупных провокаций в отношении ДНР, стараясь возложить вину за сложившуюся ситуацию на республики.

    "С января 2015 года 14 раз украинская сторона устраивала циничные провокации, в которых ранены 169 и погибли 63 человека, также были повреждены объекты инфраструктуры и жилые дома", - цитирует РИА Новости Якубова, который добавил, что "все эти провокации организовывались под значимые события международного уровня".

    По его словам, в числе этих провокаций не только проведенные на территории ДНР, но также и в городах, которые контролируют силовики. Якубов напомнил об обстреле города Мариуполь из реактивной системы залпового огня "Град" в январе 2015 года, а также о взрыве пассажирского автобуса рядом с городом Волновахи 13 января 2015 года.

    Он также указал на то, что этими действиями официальный Киев "пытается выбить себе преференции, а республики выставить виновными".

    Поделиться