27.10.2017 12:19
    Поделиться

    В Крыму возбуждено дело по факту продажи дома участницы ВОВ

    Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым по результатам проверки возбудило уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, продавшего дом, где жила его бабушка - участница Великой Отечественной войны. 

    Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). По данным следствия, в 2015 году мужчина, воспользовавшись преклонным возрастом и болезненным состоянием своей бабушки, получил доверенность на продажу и дарение принадлежащих ей дома и земельного участка, а затем продал эту недвижимость за 1,2 миллиона рублей. Полученными деньгами внук распорядился по своему усмотрению.

    Нового хозяина мужчина попросил оставить 84-летнюю женщину во времянке, пока он не купит для нее новое жилье, но до сих пор он так ее и не забрал, а несколько месяцев назад по решению суда регистрация бабушки в частном доме была аннулирована. Пожилая женщина прикована к постели, за ней ухаживает соседка.

    Как сообщалось ранее, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль эту ситуацию.

    Поделиться