30.10.2017 09:19
    Поделиться

    У обстрелявшего трех человек барнаульца изъяли гранаты и два автомата

    В Барнауле задержали 56-летнего мужчину, который накануне вечером расстрелял трех человек, в том числе бывшую жену.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, вооруженный до зубов злоумышленник открыл стрельбу в одной из квартир дома по адресу 40 лет Октября, 14. Самое тяжелое ранение у одного из мужчин - пуля пробила грудную клетку, другой получил пулю в брюшную полость. Оба в тяжелом состоянии в больнице. У женщины ранение незначительное, госпитализация не понадобилась.

    Шум выстрелов услышали соседи, которые позвонили в полицию. Стрелявший попытался скрыться. Полицейские настигли его у дома, где он живет, по адресу Малахова, 56. При задержании были изъяты автомат АКС-74, по три гранаты РГД и Ф-1, четыре автоматных рожка с патронами, тротиловая шашка массой 200 граммов со взрывателем, нож и топор. Стрелок был пьян. Сотрудникам полиции он заявил, что дома у него находится самодельное взрывное устройство. СВУ не нашли, зато был обнаружен еще один автомат.

    По предварительным данным, мужчина пришел домой к бывшей супруге по ее просьбе - "разобраться" с квартиросъемщиками, которые не платили за жилье. Женщину, по всей видимости, задело рикошетом.

    У "барнаульского стрелка" богатое криминальное прошлое. Он был судим в том числе за убийство.

    - В настоящее время по данному факту проводится проверка, следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

    Поделиться