31.10.2017 06:10
    Поделиться

    Водолазы ТОФ провели тренировку на глубине 317 метров

    Впервые в истории Тихоокеанского флота специалисты поисково-спасательного обеспечения провели тренировку водолазов на глубине 317 метров. Об этом сообщил "РГ" начальник отдела пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

    Заранее прошедшие компрессию в барокамерах водолазы спасательного судна "Игорь Белоусов" осуществили экспериментальный спуск в водолазном колоколе на глубину 317 метров с выходом на грунт. Там они обследовали подводную акваторию.

    - До этого рекордной считались глубина 200 метров. Погружение было выполнено на Тихоокеанском флоте в 2001 году с борта спасательного судна "Алагез", - отмечает Николай Воскресенский.

    В дальнейшем на флоте планируют спуски под воду, которые позволят на практике реализовать все возможности глубоководного спасательного комплекса ГВК-450, установленного на спасательном судне "Игорь Белоусов".

    Во время сдачи элементов курсовой задачи К-2 (действие одиночного корабля в море по предназначению) специалисты "Игоря Белоусова" также отработали организацию проведения подводно-технических работ.

    Поделиться