01.11.2017 13:25
    Поделиться

    Томич закурил на борту самолета, потому что "не смог терпеть"

    В Томске сотрудники транспортной полиции задержали томича, курившего в туалете лайнера во время полета.

    Инцидент произошел на борту воздушного судна, следующего рейсом Москва - Томск. Бортпроводники сообщили, что пассажир закрылся в туалете самолета и начал курить, не реагируя на замечания. После приземления самолета сотрудники транспортной полиции доставили пассажира в дежурную часть. Нарушителем порядка оказался 40-летний житель Томской области. Мужчина признался, что знал о запрете курения, однако накануне полета употребил спиртные напитки и не смог дотерпеть до посадки.

    - В отношении томича составлены административные протоколы, - сообщили "РГ" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. - За нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях и появление в общественных местах в состоянии опьянения ему грозит штраф до 2000 рублей.

    В транспортной полиции напоминают о том, что курение на борту воздушного судна создает угрозу безопасности полета и может стать причиной вынужденной посадки. При этом виновнику случившегося придется возместить все понесенные авиакомпанией расходы на топливо, обслуживание рейса и рабочее время экипажа.

    Поделиться