02.11.2017 11:40
    Поделиться

    Режиссера фильма про Ганнибала Лектера обвинили в изнасиловании

    Шесть женщин, среди которых актрисы Наташа Хенстридж, Оливия Манн, Джейми Рэй Ньюман и Кэтрин Таун, обвинили в сексуальных домогательствах 48-летнего американского режиссера и продюсера Бретта Рэтнера. Об этом пишет Los Angeles Times.

    Жертвы очередного голливудского "сексуального хищника" горестно поведали, при каких именно обстоятельствах натерпелись от плотоядного кинодела. Который не сидел сложа руки и, похоже, как и его "старший товарищ" Харви, годами не упускал своего: будь то вечеринка, съемочная площадка или профильные мероприятия.

    Наташа Хенстридж, в частности, рассказала, что Рэтнер надругался над ней, тогда еще 19-летней моделью, принудив к оральному сексу, в начале девяностых. Дело было на вечеринке после того, как все остальные гости разошлись.

    Рэтнер через своего адвоката, Мартина Сингера, все "категорически отрицает". "Я представлял мистера Рэтнера в течение двух десятилетий, и ни одна женщина никогда не выдвигала против него никаких претензий насчет сексуальных домогательств", - сказано  в десятистраничном письме Сингера. Который присовокупляет, что, кроме того, "ни одна женщина никогда не запрашивала и не получала никаких финансовых средств от моего клиента". Имея ввиду, очевидно, плату за молчание.

    Меж тем Оливия Манн сообщила про физиологически тошный момент, датированный 2004 годом и случившийся в трейлере режиссера. После чего она приняла решение впредь избегать всяких контактов с ним.

    Данный инцидент, как и все прочие, Рэтнер и Сингер так же "яростно оспаривают".

    Бретт Рэтнер родился в 1969 году во Флориде и стяжал славу комедиями. Например, трилогией "Час пик". Также в его закромах - сериал "Побег из тюрьмы", "Люди Икс: Последняя битва", две части "Несносных боссов", продюсирование "Выжившего" с Ди Каприо, "Красный дракон" 2002 года - приквел "Молчания ягнят".

    Поделиться