03.11.2017 11:29
    Поделиться

    Синоптики пообещали москвичам комфортную погоду

    Комфортная для отдыха погода ожидается в Москве в праздничные выходные, температура воздуха будет теплее, чем обычно бывает в первые дни ноября, сообщили в столичном Метеобюро.

    "В субботу в столице будет преобладать облачная погода с прояснениями, и если осадки и пройдут, то только в утренние часы. Температура воздуха в ночные часы будет отрицательной в Москве - 2 ..-4 градусов, по области от 0 до -5 градусов. Днем в Москве - +2 ..+4, по области не исключено повышение до +5 градусов. Ветер будет спокойный", - сообщила РИА Новости главный специалист Метеобюро Татьяна Позднякова.

    По ее словам, в следующие дни в столичном регионе ожидается вторжение очень теплого воздуха, возможно образование туманов, из-за которых местами выпадет мелкая морось. Однако существенных осадков в эти дни не ожидается.

    Ночью в Москве температура воздуха в пределах +1 ..+4 градуса, днем 5 ноября - около +3 ..+4 градусов, а в понедельник еще на 1,5 градуса выше, рассказали в Метеобюро.

    "Погода будет чуть теплее, чем обычно бывает у нас в этих числах ноября. И она будет у нас довольно комфортная, чтобы отдохнуть, потому что ни осадков, ни резких перепадов атмосферного давления, ни сильного ветра на праздничные дни у нас не ожидается", - отметила собеседница агентства.

    Поделиться